Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
 

Lollapalooza 2014: Produção libera horários dos shows

12 de março de 2014 0

Lollapalooza/Divulgação

Lorde, Ellie Goulding, Muse, Arcade Fire, Disclosure e Imagine Dragons são alguns dos muitos artistas e bandas internacionais que estarão em solo brasileiro no mês que vem. Eles aterrissam nos palcos do Lollapalooza, um dos maiores festivais do Brasil e que tem versões também em outros países.

Nesta terça-feira a produção do evento divulgou a lista completa dos horários em que acontecerão os shows. Nesse ano, os shows serão divididos em cinco palcos, no Autódromo de Interlagos, em São Paulo, nos dias 05 e 06 de abril.

 Confira a lista completa de horários de cada dia:

Sábado (5)

Palco Skol

Vespas Mandarinas (das 12h20 às 13h05)

Capital Cities (das 14h às 15h)
Julian Casablancas (das 16h10 às 17h10)
Phoenix (das 18h35 às 19h50)
Muse (das 21h30 às 23h)

Palco Onix
Silva (das 12h10 às 13h55)
Cage The Elephant (das 15h05 às 16h05)
Imagine Dragons (das 17h15 às 18h30)
NIN (das 19h55 às 21h25)

Palco Interlagos
Red Oblivion [Berklee] (das 12h45 às 13h30)
Lucas Santana (das 14h às 15h)
Café Tacvba (das 15h30 às 16h30)
PTM (das 17h às 18h)
Lorde (das 18h30 às 19h30)
Nação Zumbi (das 20h às 21h)
Disclosure (das 21h30 às 23h)

Palco Perry
Elekfantz (das 12h45 às 13h45)
Digitaria (das 14h15 às 15h15)
Perry/Etty Vs Joachim Garraud (das 15h30 às 16h30)
Flume (das 16h45 às 17h45)
Flux Pavilion (das 18h às 19h15)
Wolfgang Gartner (das 19h45 às 21h)
Kid Cudi (das 21h30 às 22h30)

KIDZAPALOOZA
Souza Lima (das 13h30 às 14h30)
School of Rock (das 15h às 16h30)
Coisinha (das 17h às 18h)

Domingo (6)

Palco Skol
Francisca Valenzuela (das 11h50 – 12h35)
Raimundos (das 13h30 – 14h15)
Ellie Goulding (das 15h25 – 16h25)
Pixies (das 17h35 – 18h50)
Arcade Fire (das 20h30 – 22h)

Palco Onix
Illya Kuryaki & Valderramas (das 12h40 – 13h25)
Johnny Marr (das 14h20 – 15h20)
Vampire Weekend (das 16h30 – 17h30)
Soundgarden (das 18h55 – 20h25)

Palco Interlagos
Apanhador Só (das 12h15 – 13h)
Brothers of Brazil (das 13h30 – 14h15)
Selvagens à Procura de Lei (das 14h45 – 15h30)
Savages (das 16h – 17h)
AFI (das 17h30 – 18h30)
Jake Bugg (das 19h – 20h)
New Order (das 20h30 – 22h)

Palco Perry
Ftampa (das 12h30 – 13h15)
GABE (das 13h30 – 14h30)
Cone Crew (das 15h – 16h)
Baauer (das 16h15 – 17h15)
Krewella (das 17h30 – 18h30)
The Bloody Beetroots (das 19h – 20h15)
Axwell (das 20h45 – 22h)

KIDZAPALOOZA
Barbatuques – Workshop (das 14h – 15h)
Barbatuques – Show (das 16h – 17h)

Envie seu Comentário