06 set17:53

Cancelado Desfile em Chapecó

Confira a programação do Desfile Cívico em Chapecó. Em caso de chuva o desfile será cancelado.


>> Veja o que funciona no feriado


Desfile Cívico

Quarta-feira:  07/09/11

Horário: 8h45min

Local: Praça Coronel Bertaso

Programação: Hasteamento das Bandeiras, execução do Hino Nacional e pronunciamento do Prefeito Municipal.


Início do Desfile Cívico: 9 horas


Hora da Independência

Horário: 17h

Local: Praça Coronel Bertaso

Programação: Presença de Autoridades, pronunciamento do Comandante do 2º BPM da 4ª Região, arriamento das Bandeiras e execução do Hino da Independência.


Cronograma do desfile encaminhado pela Assessoria da Prefeitura de Chapecó:

01. ASSOCIAÇÃO BANDA ESTUDANTIL MARECHAL BORMANN

02. CORPO DE BOMBEIROS DE CHAPECÓ

03. BANDA MUNICIPAL EBM. VILA REAL

04. BLOCO ABERTURA REDE MUNICIPAL (CEIM Cantinho da Imaginação, CEIM Cristo Rei, CEIM Alegria do Saber, CEIM Sã Pe Ty Kó Si, CEIM Toldo Chimbangue, CEIM Criança é Esperança, CEIM do Comércio, CEIM Brincar a Crescer, CEIM Ciranda do Saber e CEIM Proteção).

05. BLOCO 01 (EBM. Guido Mantelli, CEIM Pequeno Pensador, CEIM Brincar e Aprender I e II, CEIM Nossos Sonhos, CEIM Mundo Encantado, CEIM Brincar e Aprender Sempre, CEIM Colina do Sol, CEIM Alto da Serra, CEIM Projeto Minha Gente, CEIM Nova Era, CEIM Esplanada, CEIM Universo da Criança, CEIM Peteca, CEIM Parque das Palmeiras, CEIM Realeza, CEIM Criança Feliz, CEIM Leãozinho, CEIM Nova Vida, CEIM Maria da Luz Borges, CEM Iris Abello, CEIM BB Criança, CEIM Eldorado, CEIM Ciranda da Criança I e II, CEIM Pequeno Príncipe e Bloco dos Educadores).

06. BANDA MUNICIPAL EBM. SEVERIANO ROLIM DE MOURA

07. BLOCO 02 (EBM. Dilso Cecchin, EBM Alípio José da Rosa, EBM Vila Rica, EBM Goio-Ên, EBM. Anita Garibaldi, EBM. Cruz e Sousa, EBM. Ascendina B. Dias, EBM. Linha Almeida e EBM Agropecuária).

08. BANDA MUNICIPAL EBM. RUI BARBOSA

09. BLOCO 03 (EPC. Leonel de Moura Brizola, EBM Zélia R. L. Munzi, EBM Maria Bordignon Destri, EBM. Florestan Fernandes, EBM Clara Urmann Rosa, EPC Cyro Sosnosky, EBM Waldemar Kleinubing, EBM Herbert de Sousa, EBM Água Amarela, EBM Olímpio Correa Figueiró e EBM Pe. José Anchieta).

10. BANDA MUNICIPAL EBM. ANDRÉ MARAFON

11. BLOCO 04 (EBM São Cristóvão, EBM Diogo Alves da Silva, EBM Sereno Soprana, EBM Mirian Elena Meyer, EBM Fedelino Machado dos Santos, EBM Victor Meirelles, EBM. Serraria Reatto, EBM Nova Aurora e EPC Leonel de Moura Brizola).

12. BANDA MUNICIPAL EBM. JARDIM DO LAGO

13. BLOCO 05 ( CCE, Chapecó Criança, Estância Ambiental, SASE, Encantadores de Livros, Projeto Farroupilha ( CEIM São Pedro, CEIM Pequenos Heróis, EBM Florestan Fernandes), Cursos Básicos, Educação de Jovens e Adultos ( EBM Paulo Freire), UAB e CEIM Aquarela.

14. ASSOCIAÇÃO BANDA ESTUDANTIL MARECHAL BORMANN

15. E.E.B. MARECHAL BORMANN

16. E.E.B. BOM PASTOR

17. E.E.B. ANTONIO MORANDINI

18. E.E.B. CEL. LARA RIBAS

19. E.E.B. CEL. ERNESTO BERTASO

20. E.E.B. DRUZIANA SARTORI

21. E.E.B. PROFª IRENE STONOGA

22. E.E.B. PROFª LUIZA SANTIN

23. E.E.B. PROFª GENI COMEL

24. E.E.B. PROFª LOURDES A. S. LAGO

25. BANDA e E.E.B. VALESCA RESCHKE PARIZOTTO

26. E.E.B PROFª ZÉLIA SCHARF

27. E.E.B. SÃO FRANCISCO

28. E.E.B. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES

29. E.E.B. SAAD ANTONIOSARQUIS

30. E.E.F. PROFª SÔNIA DE OLIVEIRA ZANI

31. E.E.F. JACOB GISI

32. E.E.F. LINHA CAMPINAS

33. E.E. F. NEIVA MARIA ANDREATTA COSTELLA

34. E.E.B. PROFª CLÉLIA SEGANFREDO BODANESE

35. E.I.E.F. SÃPE TY KO

36. BANDA e E.E.B. MARCOLINA RODRIGUES DA SILVA

37. CEDUP 37 B. E.E.B. NELSON HOROSTECKI

38. CEJA

39. CENTRO EDUCACIONAL DOM BOSCO

40. CENTRO EDUCACIONAL INTERAÇÃO

41. COLÉGIO LOGOSÓFICO GONZÁLEZ PECOTCHE

42. COLÉGIO TRILÍNGUE INOVAÇÃO

43. ESCOLA ADVENTISTA DE CHAPECÓ

44. CENTRO EDUCACIONAL CONTEMPORÂNEO/OLIMPO

45. 2º BATALHÃO DE POLÍCIA MILITAR/POLÍCIA MILITAR AMBIENTAL




Por

Comentários