10 dez17:44

Já tem programação para o final de semana?

Confira a Agenda do clicRBS Chapecó e aproveite as opções do final de semana. Caso a sua balada, festa, programação não esteja no site, encaminhe um email para participe@clicrbschapeco.com.br.


10/12 – sábado

RODEIO Cézar Paraná

Local: Estacionamento Parque Thermas Itá/SC


MÚSICA Cantos da Àfrica – Anthony Caplan

Horário: 18h

Local: Café Brasiliano – Chapecó/SC

Entrada: R$ 12

Informações: (49) 3328-4601


TEATRO Cabaret dos Palhaços

Horário: 20h

Local: Teatro Sesc Chapecó/SC

Entrada Gratuita


NATAL Encantado – Apresentação musical Uma Rosa para Noel – com Karine Cunha

horário: 20h

Local: Bosque do Papai Noel – Itá/SC


MÚSICA Four Milles Jazz Quartet

Horário: 20h

Local: Praça de Eventos – Shopping Pátio Chapecó

Entrada Gratuita


SHOW Balanço Latino + Loirinha do Forró

Horário: 20h

Local: Parque da Festa da Melancia – Caxambu do Sul/SC


MÚSICA Evandro Moah e banda – Irmão do Serginho Moah do Papas da Língua

Horário: 22h

Local: Dalla Microcervejaria – Chapecó/SC


BALADA Sambanejo – Grupo Deixeestar + Fábio e Andrei

Horário: 22h

Local: Premier Bier – Chapecó/SC

Ingressos: (49) 8818-2222 -8802-0602

Camarotes (49) 3322-2683 – 3322-0507


BALADA Dj Ale Reis + Dj Diogo Accioly

Horário: 23h

Local: Dining Club – Chapecó

Ingressos:

1° Lote R$ 20 Feminino / R$ 30 Masculino

2° Lote R$ 25 Feminino / R$ 40 Masculino

3° Lote R$ 30 Feminino / R$ 50 Masculino

Pontos de Venda: Arezzo, Piana, Posto Gt, Posto De Marco, Dining e Oestecel Tim. Camarotes pelo fone (49) 9999-7676 / 3312-1000


BALADA 4º Balanço Sertanejo – Jonas e Rodrigo

Horário: 23h

Local: 14 Bis – Chapecó/SC

Promoção: 4º período Ciências Contábeis Unochapecó


>> Confira a programação do CINEMA.


11/12 – domingo

Treinos Livres Motocross

Horário: 8h

Local: Parque da Festa da Melancia – Caxambu do Sul/SC


RODEIO Cézar Paraná

Local: Estacionamento Parque Thermas Itá/SC


Copa Oeste Secreta Motos de Motocross

Horário: 14h

Local: Parque da Festa da Melancia – Caxambu do Sul/SC


EXPOSIÇÃO Panorama Sesc de Artes Visuais 2011

Artistas: Aline Assumpção (Blumenau), Diego de los Campos – Florianópolis, Helen H. Rampinelli (Criciúma), Karina Zen (Florianópolis), Lariessa Soligo da Campo e Liege Vesaro (Concórdia), Luciana Knabben (Balnerário Camboriú), Luciano Guralski (Chapecó), Osmeri Gonzatti (São Miguel do Oeste), Priscila Lemos dos Anjos (Joinville), Teresa Hobi (Concórdia) e Zilda Aparecida (Xanxerê).

Curadoria: Letícia Cardoso

Visitação gratuita de segunda a sexta em horário comercial, e sábados e domingos, das 18h às 20h.

Local: Galeria de Artes SESC Chapecó/SC


DANÇA Espetáculo de Ballet do Sesc – Fábrica de Sonhos

Horário: 19h

Local: Teatro Municipal no Centro de Cultura e Eventos Plínio Arlindo de Nes – Chapecó/SC

Entrada Gratuita


SHOW Tchê Balanço

Horário: 19h

Local: Parque da Festa da Melancia – Caxambu do Sul/SC


Por

Comentários