Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
clicRBS
Nova busca - outros

Confira os representantes da 25ª RT na FECARS

29 de abril de 2014 0

C0nfira quem são os representantes da 25ª RT na 26ª Festa Campeira do Rio Grande do Sul (FECARS), que acontece entre 1º e 4 de maio, em Viamão. Boa sorte, moçada!

Laço Veterano – 60 a 69 anos
Titular: José Francisco Camargo da Silva – CTG Herança Gaudéria
Suplente: Ozi Keller – DC Ginetes da Tradição

Laço Vaqueano – 70 anos ou mais
Titular: José Guaranha da Silva – DC Rodeio Minuano

Laço Patrão
Titular: Maicon Joenir Fortes – PL Laço Forte
Suplente: Cassiano Palmeira Marques- PL Laçadores da Querência

Laço Capataz
Titular: José Antônio Pinheiro de Jesus – DC Os Carreteiros
Suplente: Diego Lopes Pereira – CTG Tauras do Laço

Laço Diretor Campeiro de RT
Titular: Eraldo Mendes Pereira – DC Os Carreteiros

Laço Braço Diamante
Titular: Cleo Loss Keller – DC Ginetes da Tradição

Laço Pai e Filho
Titular: Pai – José Francisco Camargo da Silva
Filho – Luan Angelo da Silva
CTG Herança Gaudéria

Suplente: Pai – Jó Arse
Filho – Adan de Castilhos Arse
CTG Herança Gaudéria

Laço Dupla de Irmãos
Titular: Gilmar de Jesus Silva – CTG Coração Serrano
Titular: Paulo Cesar de Jesus – CTG Coração Serrano
Suplente: Eduardo Keller de Oliveira – DC Ginetes da Tradição
Suplente: Germano Keller – DC Ginetes da Tradição

Laço Piá/Menina Dupla – até 11 anos
Titular: Germano Keller – DC Ginetes da Tradição
Titular: Hamonra dos Santos Domingos – CTG Estancieiros do Laço

Laço Guri/Guria Dupla – de 12 a 14 anos
Titular: Eduardo Keller de Oliveira DC Ginetes da Tradição
Titular: João Gabriel Soldera CTG Amigos do Laço
Suplente: Vinícius da Silva CTG Amigos do Laço

Laço Rapaz/Prenda Dupla – de 15 a 17 anos
Titular: Mateus Pichetti dos Santos – CTG Vovô Florian
Titular: Leonardo Gobbi Trindade – CTG Velho Mateus
Suplente: Claudinei Anicio Lopes de Macedo – CTG Marca da Terra
Suplente: Marcelo Fogaça Toscan – CTG Velho Mateus

Laço Prenda Dupla
Titular: Fernanda Bernardo Guerra – DC Galpão Serrano
Titular: Franciele da Silva – CTG Herança Gaudéria
Suplente: Simone de Paula – CTG Herança Gaudéria
Suplente: Gleizer Castilhos Machado – CTG Tapera Velha

Laço Equipe – 10 laçadores
Titular: Cassiano Palmeira Marques – PL Laçadores da Querência
Titular: Gilsandro dos Reis Alves – DC Marco da Tradição
Titular: Valmir de Andrade Correa – CTG Angelo Francisco Guerra
Titular: Alan da Silva Ferras – PL Potreiro da Serra
Titular: Jean Garcia Viana – CTG Tapera Velha
Titular: Elizandro da Silveira – DC Presilha Serrana
Titular: Leonardo Gobbi Trindade – CTG Velho Mateus
Titular: Lucas Vanaz – PL Rodeio Teatino
Titular: José Claudio de Andrade – CTG Herança Gaudéria
Titular: Luan Angelo da Silva – CTG Herança Gaudéria
Suplente: Maicon Joenir Fortes – PL Laço Forte
Suplente: José Antonio Pinheiro de Jesus – DC Os Carreteiros
Suplente: Eraldo Mendes Pereira – DC Os Carreteiros
Suplente: Jó Arse – CTG Herança Gaudéria
Suplente: Mateus Pichetti dos Santos – CTG Vovô Florian
Suplente: Gilmar de Jesus Silva – CTG Coração Serrano
Suplente: Paulo Cesar de Jesus – CTG Coração Serrano

Vaca Parada Dupla de Piazinho – até 06 anos
Gabriel Andrade – CTG Herança Gaudéria
Leonardo Pereira Camelo – CTG Estancieiros do Laço

Vaca Parada Dupla de Piazito – 07 a 10 anos
Daniel Furlan de Andrade – CTG Herança Gaudéria
Cauã Pauletti da Silva – CTG Espora Prateada

Vaca Parada Bonequinha – até 06 anos
Andrielli Pereira Camelo – CTG Estancieiros do Laço

Rédea Piá – 08 a 11 anos
Leonardo Pereira Camelo – CTG Estancieiros do Laço

Rédea Guri – 12 a 14 anos
Maurício Ravadelli Trindade – CTG Velho Mateus

Rédea Peão – 15 a 59 anos
Celso Aguiar da Silva – PL Veteranos

Rédea Veterano – 60 anos ou mais
José Leonildo Borges Monfron – CTG Ilhapa do Rio Grande

Rédea Menina – até 11 anos
Andrielli Pereira Camelo – CTG Estancieiros do Laço

Rédea Guria – 12 a 14 anos
Leandra Borges Santos – CTG Poncho Serrano

Rédea Prenda – 15 anos ou mais
Ana Paula Maurina – CTG Recanto Gaúcho

Chasque:
Titular: Luan Angelo da Silva – CTG Herança Gaudéria
Titular: Valmir de Andrade Correa – CTG Angelo Francisco Guerra
Titular: Cassiano Palmeira Marques – PL Laçadores da Querência
Titular: Lucas Vanaz – PL Rodeio Teatino
Titular: Alan da Silva Ferras – PL Potreiro da Serra
Suplente: Elizandro da Silveira – DC Presilha Serrana
Suplente: Jean Garcia Viana – CTG Tapera Velha
Suplente: Maicon Joenir Fortes – PL Laço Forte
Suplente: Gilsandro dos Reis Alves – DC Marco da Tradição

rodeio caxias - diogo sallaberry

Foto: Diogo Sallaberry

Gineteada
Titular: Jairo Porciuncula Mendes – CTG Herança Gaudéria
Suplente: Carlos Milton Silveira Xavier – CTG Pampa do Imigrante

Laço Autoridade:
Alceu Barbosa Velho – DC Presilha Serrana
Jó Arse – CTG Herança Gaudéria

Laço Conselheiro
José Nicanor Castilhos de Oliveira – DC Ginetes da Tradição
Raul Bento Gomes da Fonseca – PL Minuano da Cascata

Jogo da Bocha Campeira

1ª Equipe – CTG Ginetes da Tradição
Moises Cordova Castilhos
Thales Felipe Escobar
Flavio Ribeiro Gonçalves
Wilson Carlos Mariani

2ª Equipe – CTG Herdeiros da Tradição
Clezio Domingos Chilanti
Ilmar Borges Mathias
Nilson de Oliveira
Henrique Barea

Jogo do Tetarfe

1ª Equipe – GTCN Velha Carreta
José Borges da Silva
Angelo Agostinho Betanin
Joel Alexandre Souza Macedo
José Anislau Nunes de Oliveira

2ª Equipe – CTG Herdeiros da Tradição
Clezio Domingos Chilanti
Ilmar Borges Mathias
Nilson de Oliveira
Henrique Barea

3ª Equipe – CTG Herdeiros da Tradição
Sergio Antonio Bortolloto
Vilmar Pereira da Silva
Almir Bolzan
Antonio Gerson Souza dos Santos

4ª Equipe – CTG Herdeiros da Tradição
Hildo Delfes de Lima
Adelar Machado
Neri Pimentel de Lima
Joecir Lopes de Oliveira

5ª Equipe – CTG Ginetes da Tradição
Moises Cordova Castilhos
Thales Felipe Escobar
Flavio Ribeiro Gonçalves
Wilson Carlos Mariani

Jogo Truco Cego

1ª Equipe – Trio Tristeza Gaúcha

Carlos Marcelo de Mello Severo – CTG Campo dos Bugres
Celso Ricardo Adami – CTG Campo dos Bugres
Willyan Macedo de Lima – GTCN Velha Carreta
Alexandro de Oliveira – CTG Ronda Charrua
Fabiano Mattana – CTG Campo dos Bugres

2ª Equipe – Trio Os Lendários

Anderson de Lima – CTG Herdeiros da Tradição
Bruno Sates – CTG Herdeiros da Tradição
Alberto Davila – CTG Herdeiros da Tradição
Cassiano Zanella – CTG Herdeiros da Tradição
Daniel Sertório – CTG Herdeiros da Tradição

3ª Equipe – Trio Os Veteranos

Michel Hoff – CTG Sinuelo
Cleison Jose Hoff – CTG Sinuelo
Edilson Paulo Hoff – CTG Sinuelo
Helton Luis de Oliveira – CTG Sinuelo
Rogério dos Santos – CTG Sinuelo

4ª Equipe – Trio Flor de Abóbora
Evandro Varela da Silva – CTG Heróis Farroupilhas
Giovane Varela da Silva – CTG Heróis Farroupilhas
Carlos Eduardo Souza Machado – CTG Heróis Farroupilhas
Rafael Mortari da Silva – CTG Ronda Charrua

5ª Equipe – Trio Os Tropeiros
Alex Sander Brichetto Silva – CTG Aruá
José Elias Prigol Pinheiro – CTG Herança Gaudéria
Fausto Prussio Ferreira Caldeira – CTG Herança Gaudéria
Jose Augusto dos Santos – CTG Herança Gaudéria

Envie seu Comentário