Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
clicRBS
Nova busca - outros
Capa ZH ZH Blogs Assine agora

Façam suas apostas III

16 de dezembro de 2009 15

Por fim, chegou a vez do Grupo 3 da Segundona. Em quem vocês apostam como os seis classificados?

 

Grupo 3

Aimoré, Brasil de Farroupilha, Cerâmica, Cruzeiro, Garibaldi, Guarani/VA, Glória, Sapucaiense e Lajeadense

 

Turno

1ª rodada

31/1: Guarani/VA x Sapucaiense, Brasil/FA x Lajeadense, Aimoré x Cruzeiro e Cerâmica x Glória

 

2ª rodada

3/2: Garibaldi x Guarani/VA, Cruzeiro x Brasil/FA, Sapucaiense x Cerâmica e Glória e Aimoré

 

3ª rodada

7/2: Lajeadense x Cruzeiro, Cerâmica x Garibaldi, Brasil/FA x Glória e Aimoré x Sapucaiense

 

4ª rodada

10/2: Cruzeiro x Glória, Aimoré x Guarani/VA, Lajeadense x Sapucaiense, Brasil/FA x Garibaldi

 

5ª rodada

13/2: Sapucaiense x Brasil/FA, Garibaldi x Aimoré, Glória x Lajeadense, Guarani/VA x Cerâmica

 

6ª rodada

17/2: Garibaldi x Lajeadense, Guarani/VA x Brasil/FA, Sapucaiense x Cruzeiro e Cerâmica x Aimoré

 

7ª rodada

21/2: Brasil/FA x Cerâmica, Glória x Sapucaiense, Lajeadense x Guarani/VA e Cruzeiro x Garibaldi

 

8ª rodada

24/2: Garibaldi x Glória, Aimoré x Brasil/FA, Cerâmica x Lajeadense e Guarani/VA x Cruzeiro

 

9ª rodada

28/2: Sapucaiense x Garibaldi, Lajeadense x Aimoré, Glória x Guarani/VA e Cruzeiro x Cerâmica

 

Returno

10ª rodada

7/3: Garibaldi x Sapucaiense, Aimoré x Lajeadense, Guarani/VA x Glória e Cerâmica x Cruzeiro

 

11ª rodada

10/3: Glória x Garibaldi, Brasil/FA x Aimoré, Lajeadense x Cerâmica e Cruzeiro x Guarani/VA

 

12ª rodada

14/3: Cerâmica x Brasil, Sapucaiense x Glória, Guarani/VA x Lajeadense e Garibaldi x Cruzeiro

 

13ª rodada

17/3: Lajeadense x Garibaldi, Brasil/FA x Guarani/VA, Cruzeiro x Sapucaiense e Aimoré x Cerâmica

 

14ª rodada

21/3: Brasil/FA x Sapucaiense, Aimoré x Garibaldi, Lajeadense x Glória e Cerâmica x Guarani/VA

 

15ª rodada

24/3: Glória x Cruzeiro, Guarani/VA x Aimoré, Sapucaiense x Lajeadense e Garibaldi x Brasil/FA

 

16ª rodada

28/3: Cruzeiro x Lajeadense, Guarani/VA x Aimoré, Sapucaiense x Lajeadense e Garibaldi x Brasil/FA

 

17ª rodada

31/3: Guarani/VA x Garibaldi, Brasil/FA x Cruzeiro, Cerâmica x Sapucaiense e Aimoré x Glória

 

18ª rodada

4/4: Sapucaiense x Guarani/VA, Lajeadense x Brasil/FA, Cruzeiro x Aimoré e Glória x Cerâmica

 

Postado por Guilherme Mazui

Comentários (15)

  • André Carvalho diz: 17 de dezembro de 2009

    Para mim, classificam certo Cerâmica, Aimoré, Brasil-Far, Lajeadense e Glória. A última vaga fica entre Sapucaiense, Cruzeiro e Guarani-VA. Acho que o Garibaldi é o azarão.

  • Allan diz: 16 de dezembro de 2009

    Aimoré, Brasil de Farroupilha, Cerâmica, Glória, Sapucaiense e Lajeadense.

  • Matheus diz: 16 de dezembro de 2009

    Acho que fica assim: 1) Glória 2) Cerâmica 3) Lajeadense 4) Aimoré 5) Brasil-fa 6) Sapucaiense 7) Guarani-VA 8) Cruzeiro 9) Garibaldi. Mas ô grupinho difícil hein!!! É o mais forte, tem uns 4 ou 5 com reais chances de subir, e apesar de achar que o guarani de venâncio fica fora, torço muito por esse time que volta para abrilhantar a segundona!!!

  • leonardo diz: 16 de dezembro de 2009

    Ai vai,
    1º Brasil Fa
    2º Gloria
    3º Cerâmica
    4º Lajeadense
    5º Aimoré
    6º Cruzeiro

  • Leandro Vargas diz: 16 de dezembro de 2009

    Ficam fora Cruzeiro, Garibaldi e Guarani VA.

  • Darlei Antonio Christ diz: 19 de dezembro de 2009

    Lajeadense,Ceramica,Gloria,Sapucaiense,Aimore,Guarani(VA)

  • Andre Goncalves diz: 16 de dezembro de 2009

    1° Glória
    2° ceramica
    3° brasil de farroupilha
    4° sapucaiense
    5° guarani de VA
    6° Lajeadense

  • Jhonattan diz: 16 de dezembro de 2009

    1- Cerâmica,2- Guarani-VA,3- Sapucaiense,4- Lajeadense,5- Glória,6- Brasil-FA

  • Frederico Zimmermann diz: 16 de dezembro de 2009

    Minha torcida é por Aimoré, Cruzeiro, Glória, Guarani/VA, Lajeadense e Brasil de Farroupilha.

  • Rodrigo diz: 16 de dezembro de 2009

    Aimoré, Brasil de Farroupilha, Cerâmica, Glória, Sapucaiense e Lageadense…

  • Michel Lemons diz: 16 de dezembro de 2009

    Bom para fechar, acredito que os 6 classificados desta chave serão:

    1) Brasil de Farroupilha
    2) Cerâmica
    3) Cruzeiro
    4) Guarani/VA
    5) Glória
    6) Lajeadense.

    Consequentemente, não se classificarão:

    1) Aimoré
    2) Sapucaiense
    3) Garibaldi

  • Ernani Campelo diz: 17 de dezembro de 2009

    Ordem de classificação:
    Brasil, Cerâmica, Glória, Aimoré, Cruzeiro e Lajeadense.
    Fora: Sapucaiense, Guarani-VA e Garibaldi

  • Fábio diz: 17 de dezembro de 2009

    Lajeadense !!!!!!
    CHAPA QUENTE !!!!!

  • André ALVI AZUL diz: 16 de dezembro de 2009

    É LAJEADENSE E MAIS 5…
    CHAPA QUENTE NA AREA….!!!

  • Cristiano diz: 16 de dezembro de 2009

    Glória, Cerâmica, Lajeadense, Brasil (F), Sapucaiense, Aimoré

Envie seu Comentário