Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
 

Planeje seu fim de semana de Oktoberfest

12 de outubro de 2012 0

Quer planejar o seu fim de semana com calma? Que tal olhar a programação das bandas que irão se apresentar na 29ª Oktoberfest neste sábado e domingo nos setores 1, 2 e 3, e Biergarten?

Grupos folclóricos, bandas e concurso de chope em metro são atrações do fim de semana

Confira:

PROGRAMAÇÃO OKTOBERFEST DESTE FIM DE SEMANA

SÁBADO

Setor 1
- 12h – Restaurante – Grupo Hausmusikanten – Blumenau
- 19h – Society Musical band – Blumenau/SC
- 21h30min – Apresentação Grupo Folclórico
- 21h45min – Banda do Barril – Blumenau/SC
- 00h – Franken X-Press – Alemanha
- 2h30min – Banda XV – Blumenau/SC
- 5h – Encerramento

Setor 2
- 12h – Restaurante – Die Tanzl Musi – Blumenau
- 19h – Banda Primavera – Blumenau/SC
- 21h30min – Apresentação Grupo Folclórico
- 21h45min – Deggendorfer Stad’l Musikanten – Alemanha
- 00h – Banda Os Montanari – Blumenau/SC
- 2h30min – Banda Cavalinho – Blumenau/SC
- 5h – Encerramento

Setor 3
- 12h – Abertura – Som mecânico
- 19h – Banda Cruzeiro – Blumenau/SC
- 21h30min – Apresentação Grupo Folclórico
- 21h45min – Concurso Chopp em Metro
- 22h – Die Karolinenfelder – Alemanha
- 00h30min – Orquestra Continental – Itapiranga/SC
- 2h45min – Lino Orquestra – Blumenau/SC
- 5h – Encerramento

Biergarten
- 12h – Abertura – Banda Blumenthal – Blumenau/SC
- 15h – Quarteto Vila Buam’s – Blumenau/SC
- 18h – Oktobertanzkapelle – Blumenau/SC
- 19h45min – Apresentação Grupo Folclórico
- 20h – Grupo Ritmos e Tradições
- 22h – Banda do Caneco – Blumenau/SC
- 00h15min – Society Musical band – Blumenau/SC
- 2h30min – Banda Blumenshow _ Gaspar/SC
- 5h – Encerramento


DOMINGO

Setor 1 
12h – Restaurante – Grupo Hausmusikanten – Blumenau 
19h – Franken X-Press – Alemanha 
21h30min – Apresentação Grupo Folclórico 
21h45min – Banda Munique – Concórdia/SC 
00h – Encerramento 

Setor 2
12h – Restaurante – Rigo’s Trio – Blumenau/SC
19h – Deggendorfer Stad’l Musikanten – Alemanha
21h30min -Apresentação Grupo Folclórico
21h45min – Stadtkapelle – Blumenau/SC
00h – Encerramento

Setor 3 
18h – Abertura – Som mecânico 
19h – Banda Champagne – Blumenau/SC 
21h30min – Apresentação Grupo Folclórico 
21h45min – Concurso Chopp em Metro 
22h – Banda Mensagem – Pomerode/SC 
00h – Encerramento

Biergarten
12h – Freunde Musikanten – Blumenau/SC
14h45min – Oktobertanzkapelle – Blumenau/SC
17h30min – Banda Blumenshow – Gaspar/SC
20h30min – Apresentação Grupo Folclórico
20h45min – Die Karolinenfelder – Alemanha 
00h – Encerramento

Envie seu Comentário