Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
clicRBS
Nova busca - outros

Carnaval 2017 - Ordem de desfiles

GRUPO ESPECIAL RIO DE JANEIRO

DOMINGO – 26 de Fevereiro de 2017

22:00 – Paraíso do Tuiutí

23:20 – Grande Rio

00:40 – Imperatriz Leopoldinense

02:00 – Vila Isabel

03:20 – Salgueiro

04:40 – Beija-Flor

SEGUNDA-FEIRA – 27 de Fevereiro de 2017

22:00 – União da Ilha

23:20 – São Clemente

00:40 – Mocidade

02:00 – Unidos da Tijuca

03:20 – Portela

04:40 – Mangueira

ORDEM DE DESFILE GRUPO A

SEXTA-FEIRA – 24 de Fevereiro de 2017

22:00 – Acadêmicos do Sossego

23:00 – Alegria da Zona Sul

00:00 – Unidos do Viradouro

01:00 – Império da Tijuca

02:00 – União do Parque Curicica

03:00 – Estácio de Sá

04:00 – Acadêmicos de Santa Cruz

SÁBADO – 25 de Fevereiro de 2017

22:00 – Acadêmicos da Rocinha

23:00 – Acadêmicos do Cubango

00:00 – Inocentes de Belford Roxo

01:00 – Império Serrano

02:00 – Unidos de Padre Miguel

03:00 – Renascer de Jacarepaguá

04:00 – Porto da Pedra

ORDEM DE DESFILES DE SÃO PAULO

GRUPO ESPECIAL

sexta-feira, 24 de fevereiro

23h15: Tom Maior

00h20: Mocidade Alegre

01h25: Unidos de Vila Maria

02h30: Acadêmicos do Tatuapé

03h35: Gaviões da Fiel

04h40: Acadêmicos do Tucuruvi

05h45: Águia de Ouro

 sábado, 25 de fevereiro

22h30: Mancha Verde

23h35: Unidos do Peruche

00h40: Império de Casa Verde

01h45: Dragões da Real

02h50: Vai-Vai

03h55: Nenê de Vila Matilde

05h00: Rosas de Ouro

ORDEM DE DESFILE GRUPO DE ACESSO DE SÃO PAULO

domingo, 26 de fevereiro

21h00: Estrela do Terceiro Milênio

22h00: Leandro de Itaquera

23h00: Camisa Verde e Branco

00h00: Independente Tricolor

01h00: X-9 Paulistana

02h00: Imperador do Ipiranga

03h00: Colorado do Brás

04h00: Pérola Negra

CARNAVAL DE URUGUAIANA

quinta-feira – 16 de Março de 2017

21:00 – Morro do Galo (2º Grupo)

22:00 – Unidos da Mangueira (2º Grupo)

23:00 – Império Serrano (Acesso)

00:15 – Toca do Lobo (Acesso)

01:30 – Pantera Negra (Grupo Especial)

02:55 – Bambas da Alegria (Grupo Especial)

04:20 – Cova da Onça (Grupo Especial)

sexta-feira – 17 de Março de 2017

20:25 – Bloco Afro Aruanda

21:00 – Aliança do Samba (2º Grupo)

22:00 – Acadêmicos de São Miguel (Acesso)

23:15 – Apoteose do Samba (Acesso)

00:30 – Imperadores do Sol (Grupo Especial)

01:55 – Os Rouxinóis (Grupo Especial)

03:20 – Deu Chucha na Zebra (Grupo Especial)

04:45 – Ilha do Marduque (Grupo Especial)

sábado – 18 de Março de 2017

GRUPO ESPECIAL

 21:00 – Pantera Negra

22:25 – Imperadores do Sol

23:50 – Deu Chucha na Zebra

01:15 – Bambas da Alegria

02:40 – Ilha do Marduque

04:05 – Cova da Onça

05:30 – Os Rouxinóis