Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
 

Surfe no Parcel

29 de maio de 2014 1

armandinho

A programação do Parcel BC Invitational, competição que vai reunir grandes nomes ligados ao surfe de Balneário Camboriú no legendário parcel, começa neste fim de semana. No domingo de manhã, na Prainha do Meio, será feita uma homenagem em memória a Marciano Cavalheiro, primeiro guarda-vidas da cidade, morador da Ilha das Cabras e pai de Ícaro Cavalheiro, que fez história no surfe mundial.

Como as ondulações no parcel quebram só em alguns momentos do ano, a prova vai ocorrer entre junho e outubro, sem data definida. A lista de competidores, que tem 64 convidados, inclui nomes como Teco Padaratz, Matheus Navarro, James Santos e o cantor Armandinho (foto).

Confira quem vai estar na disputa:

Masculino

1 – CARLOS SANTOS “HAVAIANO”
2 – BILO WETTER
3 – SAULO LYRA
4 – ICARO CAVALHEIRO
5 – NAGEL MELLO
6 – MARCIO PIRES “NEGO”
7 – LUIS PEREIRA “LUI”
8 – MOZART TEIXEIRA
9 – RONI LAZZARI
10 – DAVID HUSADEL
11 – LULI PEREIRA
12 – JAMES SANTOS
13 – TECO PADARATZ
14 – MATHEUS NAVARRO
15 – MAKON GALL
16 – ADRIANO TRINCA FERRO
17 – PAULINHO CABRAL “PEQUENO”
18 – JACKSON BERLIM
19 – DIDI OLEGÁRIO
20 – SIDNEI ORSI
21 – TIM TONES
22 – PEDRO NORBERTO
23 – CARLOS RAMOS
24 – JULIANO ZOMER
25 – MICKEY BERNARDONI
26 – MÁRIO TETTO
27 – GUNO MENDES
28 – CLAUDIO DIEL
29 – CARLOS HENN “ALEMÃO DA 2000″
30 – KITA BAUMGARTEN
31 – PIRUCA JUCOSKI
32 – ARMANDINHO
33 – FIGUE DIEL
34 – JOABE LINHARES
35 – WILLIAN CARDOSO
36 – JOÃO JUCOSKI
37 – ANDRE MOI
38 – THIAGO BRUNO
39 – ALON CAMPESTRINI
40 – ANDRE GONÇALVES “CAFÚ”
41 – RENAN JENSEN
42 – RODRIGO BUENO “PERERECA”
43 – TERENCE SCHAUFFERT
44 – ALAN MARCOS “BOLACHA”
45 – HARRY WERNER
46 – DIEGO KUEHNE “BATATINHA”
47 – THIAGO MÜLLER
48 – ALDO MAX
49 – LUCIANO LUTZ
50 – PAULO PINHEIRO
51 – VANIO CORRÊA
52 – JOSIMAR PITA
53 – DIEGO MENDES
54 – IVAN FAJARDO
55 – GUTO AMORIM
56 – JOÃO COIOTE
57 – RODRIGO WAZLAWICK
2 – BILO WETTER
3 – SAULO LYRA
4 – ICARO CAVALHEIRO
5 – NAGEL MELLO
6 – MARCIO PIRES “NEGO”
7 – LUIS PEREIRA “LUI”
8 – MOZART TEIXEIRA
9 – RONI LAZZARI
10 – DAVID HUSADEL
11 – LULI PEREIRA
12 – JAMES SANTOS
13 – TECO PADARATZ
14 – MATHEUS NAVARRO
15 – MAKON GALL
16 – ADRIANO TRINCA FERRO
17 – PAULINHO CABRAL “PEQUENO”
18 – JACKSON BERLIM
19 – DIDI OLEGÁRIO
20 – SIDNEI ORSI
21 – TIM TONES
22 – PEDRO NORBERTO
23 – CARLOS RAMOS
24 – JULIANO ZOMER
25 – MICKEY BERNARDONI
26 – MÁRIO TETTO
27 – GUNO MENDES
28 – CLAUDIO DIEL
29 – CARLOS HENN “ALEMÃO DA 2000”
30 – KITA BAUMGARTEN
31 – PIRUCA JUCOSKI
32 – ARMANDINHO
33 – FIGUE DIEL
34 – JOABE LINHARES
35 – WILLIAN CARDOSO
36 – JOÃO JUCOSKI
37 – ANDRE MOI
38 – THIAGO BRUNO
39 – ALON CAMPESTRINI
40 – ANDRE GONÇALVES “CAFÚ”
41 – RENAN JENSEN
42 – RODRIGO BUENO “PERERECA”
43 – TERENCE SCHAUFFERT
44 – ALAN MARCOS “BOLACHA”
45 – HARRY WERNER
46 – DIEGO KUEHNE “BATATINHA”
47 – THIAGO MÜLLER
48 – ALDO MAX
49 – LUCIANO LUTZ
50 – PAULO PINHEIRO
51 – VANIO CORRÊA
52 – JOSIMAR PITA
53 – DIEGO MENDES
54 – IVAN FAJARDO
55 – GUTO AMORIM
56 – JOÃO COIOTE
57 – RODRIGO WAZLAWICK
58 – JOFREY SEIBEL
59 – THIAGO RELVAS
60 – SERGIO KELLERMANN
61 – PEDRÃO SURFERS PARADISE
62 – KAINOA TEIXEIRA
63 – MARCOS VITORINO
64 – JULIO RAMOS “JULINHO”

Feminino

65 – LARISSA BARBIERI
66 – BÁRBARA MÜLLER
67 – FERNANDA ESPINDOLA
68 – PRISCILLA SCHMITT
69 – NADINI SCHMIDT
70 – NATHALIA MELO
71 – ANNA JULIA JUNKES
72 – BÁRBARA KAESTNER
73 – VANESSA SCHMIDT

Comente e compartilhe

comentários

Comentários (1)

  • Leticia diz: 29 de maio de 2014

    a lista foi duplicada :)

Envie seu Comentário