Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
clicRBS
Nova busca - outros

Mulher desenvolve "pênis" após uso abusivo de esteroides

28 de outubro de 2013 4
The following two tabs change content below.
Luan Santos

Luan Santos

Dançarino, editor, produtor e âncora do Infosfera, da Rádio Atlântida. E agora, colaborador da Rádio Farroupilha <3

mulher esteroide

Candice Armstrong, uma inglesa fisiculturista de 28 anos e usuária frequente de anabolizantes, desenvolveu uma espécie de “pênis” na vagina. O caso é resultado da quantidade elevada de esteroides que ela ingeriu durante sua vida.

- Eu virei um homem – disse a moça ao “Daily Mail”.

Sua obsessão por ter seu corpo transformado, em função do fisiculturismo, era tão grande que ela fez dos esteroides uma rotina e começou a abusar deles. Hoje ela tem um corpo que deixa muitos homens no chinelo, porém a “mulher de pênis” se diz arrependida.

Mulher-esteroide

 

- Em nenhum momento quis me transformar em homem – declara Candice.

Os efeitos colaterais segundo ela, foram desenvolvimento de pelos, aparecimento de acne, e surgimento de um “mini pênis” no lugar do clitóris.

- Com o passar dos dias os seios também desapareceram – diz ela.

Então #FicaDica pra galera que usa qualquer tipo de suplemento, tenham sempre o acompanhamento de especialistas em nutrição. A pergunta que fica é: será que ela tem namorado? Se tiver, pobrezinho do rapaz!

Comentários

comentários

Comentários (4)

  • Batman diz: 28 de outubro de 2013

    Bah André, tá parecida contigo!

    Resposta: Ou seja, a mina ficou um cara bonito ; )

  • Márcio Cidade diz: 28 de outubro de 2013

    Esse era pra ser o meu comentário mas como não tenho facebook não pude enviar: Ô magrelo sem informação… o termo anabolizante não se usa nesse caso e sim esteróide anabolizante. Outra: “Então #FicaDica pra galera que usa qualquer tipo de suplemento, tenham sempre o acompanhamento de especialistas em nutrição.” não esculhamba comparando suplemento com essa atrocidade que essa monstra fez, não seja irresponsável escrevendo isso. Pesquisa um pouco antes de escrever pra nenhum retardado entender errado.

  • Sarita diz: 30 de outubro de 2013

    “Pra nenhum retardado entender errado.”
    HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

  • Eduardo diz: 21 de novembro de 2013

    “Então #FicaDica pra galera que usa qualquer tipo de suplemento, tenham sempre o acompanhamento de especialistas em nutrição.”
    Por favor, não seja ignorante, suplemento é complemento alimentar, de forma alguma qualquer suplemento faria algo desse tipo, e outra, mesmo usando esteróides, a pessoa é dedicada ao o que faz, problema dela, se ela não sabia que usar alguma testosterona daria formato masculino ao corpo…
    SUPLEMENTO NÃO É ESTERÓIDE ANABOLIZANTE!

Envie seu Comentário