Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
 

Bianca Daimoni disputa inédito cinturão no Jungle Fight 89

30 de julho de 2016 0
Simone e Bianca Daimoni vão disputar o cinturão. Foto:

Simone e Bianca Daimoni vão disputar o cinturão

Com tudo certo na balança, a lutadora Bianca Daimoni, de Imbituba, disputa neste sábado, em São Paulo, o inédito cinturão peso-mosca feminino no Jungle Fight 89. Ela irá enfrentar Simone Duarte na luta principal do evento.

Para Bianca, vai ser preciso superação para um bom resultado, já que ela vê muita qualidade nas atletas que lutam pelo Jungle Fight.

— Todas as meninas que participam do Jungle são fortes e bem preparadas, então eu preciso me superar. Mas não treino para luta fácil, eu treino para as lutas difíceis e vou fazer o que precisar ser feito para ficar com esse cinturão — comentou Bianca, que estreia no evento.

Diego Barbosa de volta

Outro atleta de Santa Catarina que está escalado é Diego Barbosa, da Team Nogueira. O peso-pena, que busca a chance de disputar o cinturão do Jungle Fight, irá enfrentar Lucas Almeida em uma das lutas principais do evento.

Card do Jungle Fight 89
A Band e o Bandsports transmitem ao vivo a partir das 20h

18. Bianca Daimoni ‘Bibi’ (L.A.Sports/PR) x Simone Duarte ‘Mulher Gato’ (Boxe Mania/SP) Cinturão Peso Mosca 57kg
17. Paulo de Oliveira ‘Capoeira’ (Team Cardoso/AM) x Heberth Sousa Reis (Constrictor Team/Brasilia) Cinturão Interino Peso Mosca 57kg
16. Quemuel Ottoni (Komodô Fight/SP) x Sidnei Souza ‘Bizu’ (Herman Gutierrez Team/SP) 84kg
15. Carlos Augusto ‘Sparta’ (Corinthias MMA/SP) x Rafael Back (Inside/Team Tavares/SC) 66kg
14. Heinrich Caceres ‘Enrique Coorseen’ (AMT/Paraguai) x Lukas Campos ‘Togun’ (Kyokushinkaikan e Lotus Club/SP) 70kg
13. Nathan Batista (Team Nogueira/SP) x Anderson Santos ‘Buzika’ (Inside/SP) 66kg
12. Rodrigo Praia (Team Nogueira/AM) x Denis Silva ‘Alagoas’ (Peso Pesado Team/AL) 61kg
11. Paulo Henrique ‘Pitbull’ (Triple A – Azevedo Team/SP) x Leandro Soares ‘Foguinho’ (Sombra Team/RS) 57kg
10. Claudio Cezario ‘Dennys a Máquina’ (Team Nogueira/BA) x Guilherme Soares (Constrictor Team/DF) 77kg
9. Diego Barbosa (Team Nogueira) x Lucas Almeida (Herman Gutierrez Team/SP) 66kg
8. Jackson Naco (Trion Pro Fight e GFTeam/SE) x Natalicio Filho ‘Natal-Moto Taxista’ (NFT/PA) 93kg
7. Carlos Soares ‘Carlin’ (Gordin Fight Team/MG) x Henrique Sousa ‘Demolidor’ (Demolidor Fight/Team 4 Life) 61kg

CARD SOCIAL

6. Isaias Simões (TCT/SP) x Rhalber Bernardo ‘Cavalo’ (Peso Pesado Team/AL) 61kg
5. Thiago Santos (Família Furacão/SP) x Lucas Granola (Bronx’s Gold Team/MA) 77kg
4. Bruce Souto (Gordin Fight/MG) x Fernando Kioshi ‘Jaspion’ (Herman Gutierrez Team/SP) 77kg
3. Edgar de Oliveira ‘Pigmeu’ (Corinthias MMA/SP) x Wesley Cesar ‘Sete Vidas’ (Union Of Monster/RJ)
2. Marcos Vinicius ‘Detona Ralph’ (Corinthias MMA/SP) x Weington Lemes ‘Thererêh’ (Inside/SP) 93kg
1. José Filho (Marajó Brothers/PA) x Paulo Cesar ‘Índio’ (Union of Monster Fighters/RJ) 70kg

Envie seu Comentário