Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
 

Resultados da 4ª etapa da volta a SC em MTB

12 de outubro de 2010 1

CLASSIFICAÇÃO – 4ª ETAPA

4ª Etapa – Rio dos Cedros / Timbo
Data: 12 de Outubro de 2010
Distância: 26,3 Km

ELITE
CLS NOME EQUIPE/PATROCINADOR 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
1 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT JAMIS/CRANK BROTHERS/JOINVILLE 01:30:53 01:38:15 02:48:22 00:53:59 6:51:29
5 SOELITO GOHR SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 01:33:00 01:39:04 02:53:18 00:53:59 6:59:21
2 JOSÉ LUIS PIÑEYRUA TUBARÃO/CCAA/FRAGOMA/GIBA CICLE 01:34:07 01:39:04 02:53:18 00:53:59 7:00:28
3 FRANK SINATRA DELUVINO PAYSANDU/FARMACIA DORITA/STILO MARIA/FME 01:37:47 01:39:54 02:53:18 00:53:59 7:04:58
6 WILLIAM DE BORBA ASSICLO/UNIASSELVI/FME INDAIAL/DEBIKE.NET 01:39:20 01:46:00 03:09:11 00:54:00 7:28:31

FEMININO

CLS

NOME

EQUIPE/PATROCINADOR

1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
14 TANIA CLAIR PICKLER ASSICLO/FME INDAIAL/UNIASSELVI 02:04:27 02:13:01 04:10:19 01:02:42 9:30:29
15 MARINE DURIGAN SADA SADA PARTS/PORTELLA 02:21:26 02:31:10 04:11:46 01:10:02 10:14:24
16 GLAIDIANY DE CÁSSIA A. RESENDE TRIPP/SPECIALIZED DE MTB 02:25:42 02:34:00 04:21:49 01:12:26 10:33:57
JÚNIOR
CLS NOME EQUIPE/PATROCINADOR 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
204 MATIAS RAFAEL POMBO RODRIGUEZ TUBARÃO/CCAA/FRAGOMA/GIBA CICLE 01:33:00 01:45:06 03:05:23 00:53:59 7:17:28
202 ANTONY GUSTAVO BICIGO DA SILVA BIKE BROTHERS 01:38:30 01:45:59 03:05:23 00:57:29 7:27:21
211 GUILHERME AMADO HADLICH AVALANCHE/ROYALCICLO/AUTOELITE/FMD RSL 01:43:34 01:51:38 03:10:31 00:54:00 7:39:43
208 WILLIAM ALVES CICERI PEDALANDO PELA VIDA/FME BRUSQUE 01:44:26 01:52:00 03:16:41 00:54:00 7:47:07
207 ERICK EDUARDO BRUSQUE ASSICLO 01:49:12 01:52:00 03:16:41 00:54:00 7:51:53
203 GUILHERME C. DO NASCIMENTO PIÑEYRUA TUBARÃO/CCAA/FRAGOMA/GIBA CICLE 02:06:28 01:46:00 03:06:56 00:54:32 7:53:56
205 JOÃO LUCAS ZARDO BONALDO BIKE BROTHERS 01:57:53 01:52:00 03:14:14 00:55:54 8:00:01
210 OSMAR ALEXANDRE DALCANALE SAPO VERDE/FME INDAIAL/UNIASSELVI 01:46:37 01:59:19 03:24:44 00:54:00 8:04:40
209 ANDRE LUIZ GONÇALVES SAPO VERDE/FME INDAIAL/UNIASSELVI 01:42:01 01:46:05 03:44:17 00:56:01 8:08:24
10º 206 ANDRÉ EDUARDO GOHR PAYSANDU/FARMACIA DORITA/STILO MARIA/FME 01:50:35 01:59:24 03:32:05 01:01:57 8:24:01
SUB-23

CLS

NOME

EQUIPE/PATROCINADOR

1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
335 LUIS HENRIQUE VISENTAINER JAMIS/CRANK BROTHERS TEAM/JOINVILLE 01:30:53 01:39:04 02:48:22 00:53:59 6:52:18
323 PAULO AFONSO STELSENER PAYSANDU/FARMACIA DORITA/STILO MARIA/FME 01:35:56 01:39:54 02:57:28 00:54:00 7:07:18
334 SIDINEI MEVES SAPO VERDE/FME INDAIAL/UNIASSELVI 01:37:30 01:46:00 02:57:28 00:53:59 7:14:57
324 RICARDO ZERBIN MARKOLF BIKES/CELINHO SPORTS E ACADEMIA STILO FITNESS 01:45:29 01:54:34 03:21:44 00:58:03 7:59:50
322 THIAGO FERNANDO GOBOR BRYCHTA BIKES 01:56:40 02:06:01 03:31:34 01:01:07 8:35:22
325 KAIO CESAR DA VEIGA SAPO VERDE/FME INDAIAL/UNIASSELVI 02:13:41 02:23:26 03:57:06 01:00:42 9:34:55
SUB-30
CLS NOME EQUIPE/PATROCINADOR 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
264 HERBERTH RAFAEL SPROTTE COYOTES/FMD-SBS 01:42:25 01:52:00 03:14:20 00:53:59 7:42:44
268 RONALDO DA SILVEIRA JUNIOR BIKE DAS GERAIS/HT TUBELESS AUTO SUPER VIDROS 01:43:34 01:52:00 03:14:20 00:54:00 7:43:54
267 GYDEAO B. DA VEIGA ASSICLO/UNIASSELVI/FME INDAIAL/DEBIKE.NET 01:44:26 01:54:24 03:16:41 00:54:00 7:49:31
263 JULIANO LOPES HACK BIKE BROTHERS 01:52:03 01:51:55 03:10:31 00:56:06 7:50:35
265 JULIANO BONA SAPO VERDE/FME INDAIAL/UNIASSELVI 01:58:06 01:54:57 03:16:41 00:53:59 8:03:43
266 FABIO SALVADOR SAPO VERDE/FME INDAIAL/UNIASSELVI 01:47:04 01:57:51 03:25:47 00:59:55 8:10:37
AB 262 JADILSON DA SILVA ALEMAO BIKE SHOP 01:45:15 01:57:29 AB - AB
MASTER A1
CLS NOME EQUIPE/PATROCINADOR 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
67 EWERSON CARDOSO FERREIRA THE PHILIPPINES/BIKE AVENIDA 01:38:34 01:50:28 03:14:24 00:54:00 7:37:26
70 RODRIGO VARGAS BIKE AVENTURA 01:45:09 01:53:54 03:16:41 00:54:00 7:49:44
68 ALESSANDRO ODORIZZI JD2R 01:45:09 01:53:54 03:16:41 00:54:00 7:49:44
74 MARCIO DE OLIVEIRA ASSICLO/UNIASSELVI/FME INDAIAL 01:46:29 01:53:57 03:16:41 00:55:57 7:53:04
66 SÉRGIO JOSÉ REIS FME TIJUCAS/MTB FLORIPA/CICLES HOFFMANN 01:44:28 01:52:00 03:23:43 00:57:45 7:57:56
72 LUIZ CARLOS LINHARES JUNIOR COYOTES/DEMARCHI’S BIKE SHOP/LOJA STOP 01:42:23 01:57:05 03:24:44 00:54:00 7:58:12
69 PAULO LUIZ POLICARPO PEDALLI BIKE STORE/TOP PRINT 01:45:09 02:01:17 03:19:10 00:55:51 8:01:27
71 MARCELO AUGUSTO BOHLKE LOJA BIKE AVENTURA 01:57:26 02:04:38 03:35:52 00:58:13 8:36:09
65 LEANDRO PUTTKAMMER ALEMAO BIKE SHOP/TRUST 02:46:46 01:52:00 03:16:41 00:57:45 8:53:12
73 FÁBIO URBAN ASSICLO 01:42:23 01:53:56 03:16:41 AB AB
MASTER A2
CLS

NOME

EQUIPE/PATROCINADOR

1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
82 JEFFERSON NOEMIO KRANHOLDT PELALLI/TOP PRINT/G2S 01:49:02 01:59:19 03:19:17 00:54:00 8:01:38
84 AILTON FOSTER AVALANCHE/ROYALCICLO/AUTOELITE/FMD RSL 01:48:59 01:55:00 03:24:47 00:53:59 8:02:45
83 JACI MAXIMINIO DA SILVA Levorin/Azonic /Met.Pojda/Wester/Pitolo/BioQuality/SucosCamp/ADC Estrela de Guarulhos/Esporte Guarulhos/Academia Guaru 02:04:37 02:11:22 03:50:56 01:07:50 9:14:45
AB 81 ANDERSON ERNESTO KRANHOLDT PELALLI/TOP PRINT/G2S 01:56:43 02:01:17 AB AB
MASTER B1
CLS NOME EQUIPE/PATROCINADOR 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
41 SEDEUR WENCESLAU ZONTA ODONTOLOGIA/KRONA 01:53:47 02:14:45 03:27:55 01:00:54 8:37:21
43 EDELZIO TESTONI ASSICLO/UNIASSELVI/FME INDAIAL/DEBIKE.NET 01:59:30 02:09:04 03:46:54 00:57:50 8:53:18
42 CLAUDIO ANTONIO BASTIANI SAPO VERDE/FME INDAIAL/UNIASSELVI 02:07:17 02:09:16 03:58:05 01:02:32 9:17:10
40 DOUGLAS WEHMUTH WB BIKE SHOP 02:17:29 02:28:26 04:11:30 01:00:52 9:58:17
MASTER B2
CLS

NOME

EQUIPE/PATROCINADOR

1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
133 EDSON TIEMANN PAYSANDU/FARMACIA DORITA/STILO MARIA/FME 01:46:20 01:59:19 03:22:30 00:53:59 8:02:08
136 NILTON DA SILVA LEAL ASSICLO/UNIASSELVI/FME INDAIAL/DEBIKE.NET 01:50:10 01:59:19 03:24:44 00:57:53 8:12:06
130 WILLIANS SADA SADA PARTS/PORTELLA 01:46:22 02:07:32 03:24:44 00:53:59 8:12:37
134 WILLIAM MAX MULLER THE PHILIPPINES/BIKE AVENIDA 01:59:33 02:03:20 03:24:44 00:54:00 8:21:37
131 MARCIO BASSO DO NASCIMENTO CLUBE CAMPOLARGUENSE DE CICLISMO 01:53:56 02:04:00 03:32:40 00:59:33 8:30:09
132 JOÃO HUMBERTO MILANI CLUBE CAMPOLARGUENSE DE CICLISMO 01:57:57 02:07:32 03:52:59 01:02:24 9:00:52
135 CELIO SEBOLD CPH ACADEMIA/BARIGUI VEICULOS/CARLOS MORAES 02:05:12 02:09:16 03:57:59 01:05:27 9:17:54
MASTER C
CLS

NOME

EQUIPE/PATROCINADOR

1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
168 JOÃO CARLOS LUIZ SAPO VERDE/FME INDAIAL/UNIASSELVI 01:45:34 01:55:47 03:19:18 00:59:24 8:00:03
167 INGWALD EVALD SAPO VERDE/FME INDAIAL/UNIASSELVI 01:47:31 01:59:19 03:24:44 00:59:17 8:10:51
166 CARLOS AUGUSTO VIEIRA CA NATAÇÃO 02:09:27 02:19:55 03:56:19 00:59:20 9:25:01
165 LUIS OMAR PIÑEYRUA GALLERO TUBARÃO/CCAA/FRAGOMA/GIBA CICLE 02:15:20 02:26:18 04:11:30 00:59:24 9:52:32
AMADOR
CLS NOME EQUIPE/PATROCINADOR 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
223 DÊNIS DANIEL DORN TWINS BIKE/NETZSCH-ACAEN 01:58:29 02:03:24 04:12:43 00:58:03 9:12:39
225 RAFAEL DIEGO SANDINI DA SILVA AVULSO 03:19:40 02:22:56 04:17:39 01:02:36 11:02:51
221 STEFAN WINTERS AVULSO 03:19:39 03:20:55 06:09:51 01:15:25 14:05:50
222 ALLAN DE FREITAS BRUSCH AVULSO 03:19:40 03:29:59 06:17:30 01:27:27 14:34:36
DUPLAS
CLS

NOME

EQUIPE/PATROCINADOR

1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA GERAL
32 ALEXANDRE SCHULTER MTB FLORIPA/CICLES HOFFMANN 01:50:12 02:02:20 03:24:44 00:57:45 8:15:01
33 ALEXANDRE FLORENTINO DA SILVA 01:50:12 02:02:20 03:24:44 00:57:45 8:15:01
30 DANIELLE GAVA MENDES BIKE JOE/BIOCICLO ASSESSORIA ESPORTIVA 02:34:35 02:46:00 04:41:09 01:10:19 11:12:03
31 CLEBER SOARES 02:34:35 02:46:00 04:41:09 01:10:19 11:12:03

Comentários (1)

  • Gregory diz: 14 de outubro de 2010

    Bom dia
    ontem fiquei muito chateado ao ver no site da federaçao catarinense eles falando que o pscheidt ganhou as 4 etapas da volta, e isso foi uma mentira a 4 etapa foi ganha por Jose Luis Piñeyrua, e eu acho q voçes pegam o resultado de la entao só para avisar
    e porque tambem é uma falta de respeito da federaçao e do andrade em botar 4 vezes que Pscheidt ganhou as 4 etapas
    agradeço

Envie seu Comentário