Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
 

26 de outubro de 2010 0

veja as fotos: http://www.rodrigophilipps.com/8dhsc.htm


8ª ETAPA RANKING CATARINENSE

DOWNHILL – FINAL
Official ranking
Rk Bib Surname + First Name Club (Rk) Cat. Time
1 22 DORON CATTONI FME TIMBÓ/SANTA CRUZ (1) ELI 2:33.66
2 10 MARKOLF BERCHTOLD SCHROEDER (2) ELI 2:33.78
3 27 BRUNO VON ZESCHAU FMETIMBÓ/SÓPAPEL/ZENITH/AMON (3) ELI 2:37.29
4 206 LUCAS E. A. DE BORBA CME IBIRAMA/CONTABILIDADE HOHL (1) JUV 2:39.30
5 7 MARCELO FISCHER RINO (4) ELI 2:39.49
6 54 DOUGLAS H. VENERA OVER BIKE (1) S30 2:43.69
7 3 VOLKMAR BERCHTOLD SCHROEDER (5) ELI 2:44.54
8 26 TIAGO NILTON RADDATZ POLZIN BLACK BULL (6) ELI 2:45.29
9 116 LEONARDO JOSÉ DE SOUZA OVER BIKE/SOLANO SOM (1) JR 2:45.77
10 263 SILVIO CESAR FELIX JR HUPI BIKES E ACESSÓRIOS (2) JUV 2:45.95
11 86 KEVIN GUSTAVO ANTON RINO (2) JR 2:47.45
12 20 RAFAEL DIEGO DOS SANTOS CME IBIRAMA (7) ELI 2:48.42
13 95 ALLAN COSTA CORREA BIKE SUL/ALTMAYER (2) S30 2:49.20
14 133 FELIPE JOSÉ WULF OVER BIKE/SOLANO SOM/JGUA (3) JR 2:49.82
15 126 ROGER VIEIRA CICLES VIEIRA (4) JR 2:50.50
16 62 FERNANDO BERRI PAUL TIMBÓ (5) JR 2:50.55
17 333 BRUNO SPADER AVULSO (3) S30 2:50.85
18 245 ALEXANDRE DOS SANTOS ALTMAYER/HOTEL PAMPAS (3) JUV 2:51.64
19 135 WILLIAN SCHMIDT BLACK BULL (6) JR 2:51.85
20 400 WILLIAN ZOZ OVER BIKE/SOLANO SOM/JGUA (7) JR 2:52.06
21 49 DANIEL DA SILVA MAFRA INDUSTRIAL IRMÃOS HORT/VIA CAR (4) S30 2:52.13
22 113 RENAN BORNHAUSEN JARAGUÁ DO SUL (8) JR 2:54.25
23 58 DIONIVON GONÇALVES CME IBIRAMA (5) S30 2:54.33
24 76 MARCUS VINICIUS BARBOSA FLORIANÓPOLIS (6) S30 2:54.67
25 85 JORGE LUIS CUBAS DIENER COYOTES/IMPLANTEC CONST. (9) JR 2:55.09
26 90 THIAGO SOARES AVULSO (7) S30 2:55.23
27 360 ADAMS WILLIAN SCHMIDT ALARMAR SERRALHERIA (10) JR 2:55.35
28 67 ADEJAIR DALPIAZ FARMÁCIA BARRÃO/DH CURIÓ (8) S30 2:55.37
29 60 GUSTAVO HERTEL MAIOCHI GUARAMIRIM (9) S30 2:55.46
30 105 EDUARDO VALLER DOS SANTOS AVULSO (11) JR 2:55.95
31 364 PÉRICLES FELIX CULPI MAD FAST TEAM/DEGA PASTÉIS (1) FULL 2:56.41
32 214 IGOR FERRO MADFAST TEAM (4) JUV 2:56.71
33 383 WAGNER BATISTA MTB FLORIPA/CICLES HOFFMAN (1) RIG2 2:56.82
34 273 MURIEL LOHN CME IBIRAMA (5) JUV 2:57.09
35 120 EDUARDO RADUENZ FERRAFIL (12) JR 2:57.54
57 JOÃO PAULO SANTIAGO LAURINDO TOCHA RACING (12) JR 2:57.54
37 192 MARIO MARCONDES SÃO JOSÉ (14) JR 2:59.86
38 79 FABRICIO MARIANO DA SILVA SANTOS BIKE SHOP (10) S30 3:00.13
39 121 LINCOLN GUSTAVO SCHELSKE MADFAST TEAM/NO SOL BIKE PARK (15) JR 3:00.16
40 213 EDSON PRIOR MADFAST TEAM (6) JUV 3:00.72
41 414 WAGNER GROHSKOPF COYOTES (2) RIG2 3:01.14
42 412 JEFERSON LAUBE OVER BIKE/LAUBEJATEAMENTOEPIN. (1) RIG1 3:01.43
43 216 WILLIAN FERNANDO GEISLER VOELZ OVER BIKE/MONTEFAB (7) JUV 3:01.78
44 258 TIAGO AZZI ARTE ARQUITETURA/FPOLIS (8) JUV 3:01.87
45 178 CRISTIANO DOS SANTOS OVER BIKE/SOLANO SOM/JGUA (1) MB 3:03.30
46 290 EVANDRO DA SILVA OVER BIKE (3) RIG2 3:05.50
47 89 DIEGO CAIO LEDUR SERVICON CONTABILIDADE (11) S30 3:06.17
48 193 JULIO C. BATTISTA FORTUNATO AVULSO (1) MA 3:06.54
49 403 FABRICIO AUGUSTO RUDNICK ACADEMIA CFC (2) MB 3:07.01
50 88 JOÃO GUSTAVO ADRIANO CME IBIRAMA (16) JR 3:07.85
51 222 RAFAEL CRISTIANO BECKER OVER BIKE/SOLANO SOM/JGUA (9) JUV 3:09.15
52 386 LEANDRO STANKE AVULSO (12) S30 3:09.60
53 305 MAICON DALTROSO TINTURARIA FLORISA (2) FULL 3:11.08
54 130 FLAVIO HODECKER MAMUTES DH TEAM (3) MB 3:11.69
55 103 VILSON MAFRA JR EQUIPE PILOTO/BENETEX/PISOBELO (17) JR 3:14.19
56 301 JAISON DIEGO POLLHEIN GUABIRUBA (4) RIG2 3:15.69
57 255 RAFAEL FERNANDES GUIMARÃES SCHROEDER (10) JUV 3:16.38
58 84 DALCIO BIANCHINI BIKE E ADVENTURE (3) FULL 3:16.50
59 208 HENRICH TIEDT ROYALE (18) JR 3:17.36
60 77 ANDERSON WELTER ROSCIO SANTOS BIKE SHOP (13) S30 3:17.88
61 246 ANDRÉ LICKFELD VIEIRA BENEDITO NOVO/CEESAM (2) RIG1 3:19.70
62 336 MAX MAURO PEREIRA MAX CARRETAS (14) S30 3:19.72
63 376 GEISON JUNIOR PERSUHN BENEDITO NOVO/CEESAM (3) RIG1 3:20.91
64 61 RUDAH AMARAL AMARAL ODONTOLOGIA (15) S30 3:24.42
65 334 DARLON MAIOCHI ROPER GUARAMIRIM (16) S30 3:24.59
66 405 DHYONAT HALLAN BORGES CLINICA MD. FORQUILHINHA (4) FULL 3:25.30
67 55 RICARCO RENAN KLITZKI TRANSPORTES HABOWSKI (17) S30 3:26.96
68 413 MARTIN WILLIAM LEINZ OVER BIKE (11) JUV 3:27.21
69 200 GIOSEPH M. ANGELO BFT BURZONI/PROJESON/OVER BIKE (12) JUV 3:27.54
70 311 MICHEL M. DA SILVA TRUST/ALEMÃO BIKE SHOP (5) RIG2 3:30.34
71 212 AUGUSTO HENRIQUE FREIBERGER PADARIA FREIBERGER (13) JUV 3:30.64
72 63 ANDERSON BEUTHER COYOTES (18) S30 3:31.05
73 302 RAFEL DE SOUZA DIAS ALEMÃOBIKESHOP/HALADOSDABIKE (4) RIG1 3:31.62
74 64 ANDERSON ALTMAYER ALTMAYER/HOTEL PAMPAS (19) S30 3:32.20
75 97 GUILHERME FRETTA LACERDA FLORIANÓPOLIS (2) MA 3:34.41
76 415 LUCAS DE OLIVEIRA FRANCISCO PALHOÇA (5) RIG1 3:35.98
77 244 LUCAS JUSTINO DA SILVA FORT BIKE (5) FULL 3:36.14
78 197 AMADOR C. DOS SANTOS ALTMAYER/HOTEL PAMPAS (4) MB 3:39.72
79 304 GUILHERME PEDRI OVER BIKE/SOLANO SOM/JGUA (6) FULL 3:40.14
80 269 EMERSON THEISS MISSÃO CONFECÇÕES (6) RIG2 3:40.95
81 401 ARIEL BOFF KATRAKAS BIKE (6) RIG1 3:41.32
82 326 NICKOLAS PEREIRA OVER BIKE/SOLANO SOM/JGUA (7) FULL 3:44.23
83 53 JANDERSON J. M. DA SILVA ALTMAYER/CONFECÇÕES ENETT (20) S30 3:48.49
84 78 RAFAEL ANDRÉ SELINKE BLACK BULL (21) S30 3:54.27
85 74 RENAN MARTINHO AVULSO (7) RIG1 3:59.84
86 411 CASSIANO ANDREATTA OVER BIKE (8) RIG1 4:00.16
87 243 VITOR GUSTAVO WEISS OVER BIKE (7) RIG2 4:00.80
88 252 JACKSON MENDES CICLES VIEIRA (9) RIG1 4:03.36
89 266 GABRIEL PIMENTEL SÃO BENTO DO SUL (14) JUV 4:11.06
90 324 LUCAS DE SOUZA WALTER FLORIANÓPOLIS (8) RIG2 4:11.29
91 409 GUILHERME REGERT DIAS FLORIANÓPOLIS (9) RIG2 4:15.29
92 408 MATEUS GROSSKOPF PIÊN (8) FULL 4:15.66
93 251 LEONARDO LORENÇO EQUIPE GUANABAHILL (10) RIG1 4:18.90
94 250 JEFFERSON DOS SANTOS SANTOS BIKE SHOP (10) RIG2 4:33.35
95 286 ERICK CAMPOS YES BIKE/AJOCICLO (11) RIG1 4:36.93
96 372 GILMAR LUIS BORGES JR JARAGUÁ DO SUL (12) RIG1 4:46.97
97 247 FERNANDO KANIS JARAGUÁ DO SUL (13) RIG1 5:05.81
98 56 GABRIEL CAMPOS YES BIKE (9) FULL 5:06.51
99 404 VANDERSON SOUZA JARAGUÁ DO SUL (10) FULL 6:15.90
100 327 OLIVIO MAXIMILIANO DA SILVA PALHOÇA (11) RIG2 6:18.58
101 410 RUAN ARLINDO MACHADO CHOCOLEITE (14) RIG1 11:40.05
Absent at start
83 GUILHERME GRABOWSKI SANTOS MIL MILHAS BATERIAS S30
199 ODIRLEI JOSÉ ALVES HALADOS DA BIKE TRUST RIG2
226 IGOR AUGUSTO DE SA CORUPA JR
Abandon
195 JOSENIR SCHNEIDER OVER BIKE MB
253 LUCAS RAFAEL DE S. BOING MECÂNICA JCAR RIG1
407 SAN WILLIAN GUANABAHILL JR

Envie seu Comentário