clicRBS
Nova busca - outros
18 fev10:37

Campeões do Verão Mágico receberam premiação

O Verão Mágico encerrou com a entrega da premiação aos campeões nas modalidades esportivas. O evento aconteceu ontem à noite com a presença de um expressivo que prestigiou os jogos e shows com as bandas Jack Bala e Festeira.

As premiações foram entregues por lideranças locais. Em seu pronunciamento, Jairo Lacks, diretor executivo da RBS TV Santa Rosa, enfatizou a importância de oferecer um evento que alie entretenimento, esporte, diversão e saúde.

Para Francis Zimmerman, diretor de esportes, o evento se destacou pelo caráter pacífico e familiar, além de integrar a comunidade em práticas saudáveis.

A vice-prefeita Sandra Padilha afirmou que o Verão Mágico é uma opção diferenciada para a comunidade aproveitar bem a estação do calor mesmo longe do litoral.


Os vencedores

Basquete Street

Feminino – Campeãs- Pati, Bruna e Chitão

Vice-campeãs – Negah/Monique/Kurylo/Eliane

Masculino – Campeões – Equipe Santo Ângelo

Vice-campeão – Três Preto

Handebol de Areia Feminino

1º -Escola Polivalente – Hi Fi Serigrafia “B”

2º-  Escola Polivalente – Hi Fi Serigrafia “A”

3º – E. M. E. F. Raul Oliveira

Handebol de Areia Masculino

1º – Escola Polivalente – Hi Fi Serigrafia – Dominium Jeans Wear

2º – Escola Polivalente – Hi Fi Serigrafia “B”

3º – Casa das Mangueiras

Vôlei Misto

1º – Arend/Sandra

2º – Ângelo/Janete

3º – S. J.

Vôlei Dupla – Masculino

1º – Ângelo/Jones

2º – Claercio/Anderson

3º-  Guilherme/Dudu

Vôlei Família

1º – Guinter/Cristian

2º – Miriam/Pasturiza

3º – Kerolin/Sandra

Futvolei

1º – Miquin Esportes 19º RCMEC

2º – André/Kanchen/Janquel

3º – Baron/Ibere/Rodrigo

1º – Escritório Fausto/VDR Petri

2º – Salão Vieira/Ivo tur/Arsenal

3º – Metalúrgica Estrela/Cia do Pão

Futebol de Areia – Feminino

1º – Star Sat/Marmoaria Silveira

2º – Bairro Gloria

3º – Turma do Alambique

Futebol de Areia – Master

1º – Guarani de Pessegueiro

2º – Restaurante Papparella

3º M- etalúrgica Estrela/Cia do Pão

Futebol de Areia – Livre

1º – Martelinho de Ouro

2º – Jorginho Transportes

3º – MBA Transportadora Cesar

Vôlei Irmãos


1º – Metalúrgica Dill – Campina das Missões

2º – Os manos

3º – Irmãos Rauber

Vôlei Dupla – Feminino


1º Rose/Catia

2º Carla/Sandra

3º Patrícia/Renata

Vôlei4X4 – Feminino


1º Sempre Aí

2º Adri/Mirna/Janete/Cristina/Maisa

3º CMD Campina das Missões

Vôlei 4X4 – Masculino


1º Hi Fi Girua

2º Hi Fi Promus

3º Metalúrgica Dill – Campina das Missões

Futebol de Areia – Mirim


1º – Restaurante Papparella

2º – Meninos da Vila

3º – E. M. E. F. Raul Oliveira

Futebol de Areia – Infantil



Bookmark and Share

Por

Comentários