Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
clicRBS
Nova busca - outros
Capa ZH ZH Blogs Assine agora

Resultados de Sábado

14 de agosto de 2011 0

BRASILEIRÃO – SÉRIE A – 16ª rodada

Botafogo 4×2 América-MG – Alexsander (2), A. Carlos e Elkeson / Alessandro e Rodriguinho

Atlético/GO 2×0 Santos – Anselmo e D. Campos

São Paulo 2×2 Atlético/PR – Ilsinho e Rivaldo / Fransérgio e Edigar

Cruzeiro 5×0 Avaí – Montillo, T. Ribeiro, Ortigoza, Fabrício e A. Ramón


BRASILEIRÃO – SÉRIE B – 16ª RODADA

Paraná 1×0 ABC/RN – Brinner

Sport 2×3 Portuguesa – Willians e Maylson / M. Antônio, Henrique e Edno

Ponte Preta 3×0 Criciúma – Renatinho, R. de Jesus e Uendel

Barueri 0×0 Náutico

Bragantino 5×3 Salgueiro – O. Neto, Lincom (2), Romarinho e Marcinho / Elvis, Piauí e F. Ceará


BRASILEIRÃO – SÉRIE C – 5ª RODADA

Águia/PA 3×0 Rio Branco/AC – M. Marabá, Flamel e A. Taxista – Grupo A

Luverdense/MT 1×1 Paysandu/PA – Rai / Rafael Oliveira – Grupo A

Guarany/CE 3×0 América/RN – Eliomar, Isaac e Clodoaldo – Grupo B

Macaé 1×2 Ipatinga – E. Luiz / Frontini e Vander – Grupo C

Marília 3×2 Madureira – Laécio (3) / Elias e Alex Silva – Grupo C


BRASILEIRÃO – SÉRIE D – 5ª RODADA

Peñarol/AM 2×0 P. de Castro/AC – Celsinho e F. Bala – Grupo A1

Treze/PB 4×3 Coruripe/AL – Doda e Warley (3) / Ivan, Jaelson e Téo – Grupo A4

Tupi/MG 3×1 Anapolina/GO – Ademilson, Dennis e L. Ratinho / Sandro – Grupo A5

Audax/RJ 1×2 Villa Nova/MG – Jefferson / L. Salino e Luizinho – Grupo A6

Juventude/RS 4×2 Metropolitano/SC – Zulu, N. Martinez e Cristiano (2) / Jonatas (2) – Grupo A8


MUNDIAL SUB-20 – QUARTAS DE FINAL

Portugal 0×0 Argentina – Portugal 5×4 nos pênaltis.

Colômbia 1×3 México – Zapata / Rivera (2) e Torres

* Portugal e México classificados às semifinais.

Neste domingo, mais 2 jogos:

17h – França x Nigéria (sai adversário de Portugal)

20h – Brasil x Espanha (sai adversário do México) – Sportv 2 transmite ao vivo


COPA LACI UGHINI – 1ª FASE

Aimoré 3×1 Pedra Branca – Bill (2) e Alê Menezes / Feliphe – Chave 1

Esportivo 0×0 Santo Ângelo – Chave 2


ESTADUAL DE FUTSAL – SÉRIE OURO – FASE CLASSIFICATÓRIA DO 2º TURNO

São Luiz 3×1 UJR

* Bento 1×1 ASSAF – interrompido no intervalo por falta de segurança.


ESTADUAL DE FUTSAL – SÉRIE PRATA – 1ª RODADA DA 2ª FASE

Chave 3

Afusca 7×6 Coríntians, em Cachoeirinha.

Guaíba 3×1 AGE, em Guaíba.

Vale do Sol 2×4 Acafutsal, em Vale do Sol.

Chave 4

Ucpel 3×2 Teutônia, em Pelotas.

América 3×3 AJUC, em Tapera.

ACAF x AABB transferido para 7/9.


No topo do blog, em cada competição, classificações e próximos jogos. Confira.

Bookmark and Share

Envie seu Comentário