Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
clicRBS
Nova busca - outros
Capa ZH ZH Blogs Assine agora

Resultados de Sábado

20 de agosto de 2011 0

BRASILEIRÃO – SÉRIE A – 18ª rodada

Botafogo 3×1 Atlético-MG – Elkeson e F. Menezes (2) / André

Cruzeiro 1×0 Ceará – Montillo

Corinthians 0×2 Figueirense – W. Nem e Pitoni


BRASILEIRÃO – SÉRIE B – 18ª RODADA

ASA/AL 2×1 Bragantino – Raul e Alexsandro / Romarinho

São Caetano 2×2 Vitória – R. Xavier e L. Mandí / Neto Baiano e Marquinhos

Guarani 1×2 Salgueiro – Fernandão / Piauí e F. Ceará

Barueri 0×0 Criciúma

Paraná 1×2 Sport – E. Garroni / Willians e 1 contra

Vila Nova 1×3 Americana – Roni / Valber, Fumagalli e Charles


BRASILEIRÃO – SÉRIE C – 6ª RODADA

Águia/PA 2×1 Paysandu/PA – Mendes e Flamel / Tiago Potiguar – Grupo A

CRB/AL 2×1 América/RN – Cadu e Filipe / Max – Grupo B

Brasiliense/DF 2×0 Ipatinga/MG – Djavan e Ferrugem – Grupo C

Macaé/RJ 0×1 Madureira/RJ – Maciel – Grupo C


BRASILEIRÃO – SÉRIE D – 6ª RODADA

Nacional/AM 2×0 P. de Castro/AC – Lucas e Igor Carlos – Grupo A1

Bahia de Feira/BA 2×0 Coruripe/AL – Wésley e Carlinhos – Grupo A4

Audax/RJ 1×1 Volta Redonda/RJ – Léo Inácio / Bombom – Grupo A6

São Mateus/ES 1×1 Villa Nova/MG – Kênio / Éwerton – Grupo A6

CENE/MS 2×0 Cerâmica/RS – Rafael e Willian – Grupo A7

Juventude/RS 1×1 Cruzeiro/RS – Alex Telles / Alberto – Grupo A8


MUNDIAL SUB-20 – FINAIS

Brasil 3×2 Portugal – Oscar (3) / Alex e Nelson Oliveira

* No tempo normal, 2×2. Na prorrogação. Brasil 1×0.

=> Brasil campeão mundial pela 5ª vez na Sub-20.

México 3×1 França – Davila, Henriquez e Rivera / Lacazette

* México foi o 3º colocado


COPA LACI UGHINI – 1ª FASE

Aimoré 0×1 Inter B – Siloé – Chave 1

Guarany-CAM 0×1 Guarany-BA – Chave 3


ESTADUAL DE FUTSAL – SÉRIE OURO – FASE CLASSIFICATÓRIA DO 2º TURNO

Sobradinho 3×3 ASSAF – Douglas (2) e Misco / Diego Gaúcho (2) e Rafael


ESTADUAL DE FUTSAL – SÉRIE PRATA – 1ª RODADA DA 2ª FASE

Chave 3

Guaíba 4×2 Afusca, em Guaíba.

Acafutsal 8×1 Coríntians, em Cachoeira do Sul.

AGE 7×2 Vale do Sol, em Guaporé.

Chave 4

ACAF 8×5 América, em Cruz Alta.

AJUC 1×2 Teutônia, em Júlio de Castilhos.

AABB 3×2 UCPEL, em Caxias do Sul.


No topo do blog, em cada competição, classificações e próximos jogos. Confira.

Bookmark and Share

Envie seu Comentário