Pular a barra do clicRBS e ir direto para o cabeçalho.
clicRBS
Nova busca - outros
Capa ZH ZH Blogs Assine agora

Resultados de Sábado

27 de agosto de 2011 1

BRASILEIRÃO – SÉRIE A – 19ª rodada

Coritiba 1×1 Atlético-PR – Émerson / Edilson

América-MG 1×2 Atlético-GO – Willian Rocha / Juninho (2)

Fluminense 1×2 Botafogo – Fred / Elkeson e Lucas


BRASILEIRÃO – SÉRIE B – 19ª RODADA

Salgueiro/PE 1×4 Barueri – W. Surubim / Val Baiano (2), E. Borges e Saldanha

Portuguesa 3×3 Icasa – Henrique, Ananias e L. Gaúcho / Marino (2) e Preto

Ponte Preta 3×3 Náutico – L. Flávio, R. Cajá e Guilherme / Elicarlos, Rogério e E. Ramos

Bragantino 2×1 Paraná – Romarinho e Reinaldo / Lima

Vitória 1×0 ASA – Neto Baiano


BRASILEIRÃO – SÉRIE C – 7ª RODADA

América/RN 1×1 Guarany/CE – Val / Isac – Grupo B

Fortaleza 1×1 Campinense – C. Bala / F. Gaúcho – Grupo B

Madureira 1×0 Marília – Diego – Grupo C

Ipatinga 4×2 Macaé – Malaquias, L. Brasília, Frontini e Gedeon / T. Lima e Pipico – Grupo C


BRASILEIRÃO – SÉRIE D – 7ª RODADA

Plácido de Castro/AC 0×0 Peñarol/AM – Grupo A1

Independente/PA 2×1 S. Corrêa/MA – Adson (2) / M. Vinícius – Grupo A2

Coruripe/AL 1×0 Treze/PB – Paulinho Marília – Grupo A4

River Plate/SE 2×0 Vitória da Conquista/BA – Lucas e Fábio Jr. – Grupo A4

Gama/DF 1×1 Itumbiara/GO – Índio / Marcelo Ramos – Grupo A5

Villa Nova/MG 2×1 Audax/RJ – Alex Santos e Luizinho / Castro – Grupo A6

Oeste/SP 0×1 Operário/PR – Ícaro – Grupo A7

Cruzeiro/RS 0×1 Brusque/SC – Neguete – Grupo A8

Metropolitano/SC 2×4 Juventude/RS – Elton e Jairo / Zulu (2), L. Maringá e N. Martínez – Grupo A8


COPA LACI UGHINI – 1ª FASE

Inter B 2×0 Pedra Branca – Siloé e Marquinhos Vilela – Chave 1

Novo Hamburgo 3×1 São José – Claiton, L. Henrique e P. Macaíba / Tiago Silva – Chave 1

Passo Fundo 1×0 Nova Prata – Sandro Sotilli – Chave 2

Pelotas 0×0 Guarany-CAM – Chave 3


ESTADUAL DE FUTSAL – SÉRIE OURO – FASE CLASSIFICATÓRIA DO 2º TURNO

Bento Futsal 2×3 Sananduva

Sobradinho 3×3 São Luiz – Misco e Douglas (2) / Caturra, Jones e Rafael


ESTADUAL DE FUTSAL DA SÉRIE PRATA – 3ª RODADA DA 2ª FASE

Chave 3

Vale do Sol 6×1 Guaíba, em Vale do Sol.

Afusca 7×7 Acafutsal (Cachoeira do Sul), em Cachoeirinha.

Coríntians 3×2 AGE (Guaporé), em Gravataí.

Chave 4

AJUC 2×0 AABB (Caxias), em Júlio de Castilhos.

UCPEL 7×3 ACAF (Cruz Alta), em Pelotas.

América 4×3 Teutônia, em Tapera.


GRAND PRIX DE VÔLEI FEMININO

Itália 3×2 China – disputa do 7º lugar

Japão 3×0 Tailânida – disputa do 5º lugar

Estados Unidos 3×0 Sérvia – semifinal 1

Brasil 3×0 Rússia – semifinal 2

* Brasil x Estados Unidos disputam o título às 4h40 da manhã deste domingo – a RBS TV transmite ao vivo.


No topo do blog, em cada competição, classificações e próximos jogos. Confira.

Bookmark and Share

Comentários (1)

  • marlene schimith diz: 27 de agosto de 2011

    Por que os narradores dos jogos da RBS TV não vestem a camiseta do inter, por que eles só elogiam o inter, não tem respeito com o nosso time o gremio e nem com nos torcedores, parece que o gremio não é um time gaucho, pos indiretamente eles estão torcendo pro gremio ser rebaixado. Os apresentadore do esporte da RBS também aquela Alice e o Brito, Eu não consigo entender como os diretores da RBS que se dizem ser gremista admitem isso, cuidado que tem muita gente reclamando e voces vão ficar com a audiencia só dos colorados..

Envie seu Comentário